Регистрация Войти
Вход на сайт

Луну хотят сделать обитаемой

6 октября 2013 21:30

Луну хотят сделать обитаемойСпециалистами Роскосмоса был запущен проект по обоснованию возможности строительства на Луне обитаемой базы, сообщает агентство Интерфакс. 

Сведения были представлены академиком Львом Зеленым, директором Института космических исследований РАН. «Планирование предусматривает в первую очередь создание на Луне некоего пилотируемого форпоста. И по указанию Владимира Александровича Поповкина, руководителя Федерального космического агентства такая рабочая группа уже собрана», – рассказал Зеленый, выступая на мероприятии в ИКИ РАН, посвященном Дню космической науки. 

Ближайшая задача, которая должна быть выполнена рабочей группой, состоит в интеграции предложения основных космических фирм и институтов, занимающихся освоением Луны. 

В январе 2013 года Юрий Макаров, начальник управления стратегического планирования и целевых программ Роскосмоса, заявил, что Роскосмос может начать после 2030 года на естественном спутнике Земли строительство обитаемой станции. 

В октябре прошлого года Виктор Хартов, генеральный конструктор НПО им. Лавочкина, сообщал о запланированной в 2015 году высадке российских космонавтов на Луне. Однако эта тема в дальнейшем не получила развития и не была подкреплена сведениями официальных лиц.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: