Регистрация Войти
Вход на сайт

На дорогах США появился самый маленький автомобиль в мире

24 сентября 2013 12:45

На дорогах США появился самый маленький автомобиль в миреСамый маленький автомобиль на свете создан в США. Остин Коулсон, житель американского города Феникс, построил самый маленький автомобиль на свете, допущенный для езды по дорогам общего пользования.

Габаритная длина машины составляет 126 см, ширина - 65 см, а высота - 63,5 см. Автомобиль оснащен одноцилиндровым бензиновым мотором объемом 110 кубических сантиметров, который работает вместе с бесступенчатым вариатором.

Расход топлива составляет 2,7 л на 100 км. По информации Korrespondent.net, это необычное достижение было зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса.

Для того, чтобы успешно пройти лицензирование, Коулсону пришлось установить на автомобиль лобовое стекло, дворник, указатели поворота, а также ремень безопасности. В итоге машина была официально зарегистрирована в штате Техас как "тихоходное дорожное транспортное средство" и получила номера с надписью IM BIG (Я большой).

Самому маленькому в мире автомобилю позволено ездить со скоростью не более 40 км/час. При этом "максималка" машины составляет 53 км/час.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: