Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты разработали тончайшую клавиатуру для компьютера (ФОТО)

21 сентября 2013 18:45

Специалисты разработали тончайшую клавиатуру для компьютера (ФОТО)Специалисты британской компании Cambridge Silicon Radio поразили гостей Международной выставке потребительской электроники IFA 2013 своей разработкой – тончайшей клавиатурой для компьютера. Ее толщина составляет 0,5 миллиметров, по данному параметру она схожа со стандартным листом бумаги. 

На сегодняшний день новинку, созданная британцами, можно назвать самым тонкой клавиатурой, которая когда-либо разрабатывалась людьми. 

Устройство выполнено в виде беспроводной системы с сенсорной поверхностью. Скорость отклика составляет двенадцать мс. Подобное качество супертонкой клавиатуры позволяет использовать ее не только для работы на компьютерных устройствах, но и для гаджетов, функционирующих на базе операционных систем IOS 7 и Windows 8. Это стало возможным благодаря использованию технологии Bluetooth и специального чипа CSR1010. Следует отметить, что технология Bluetooth Smart, с которой совместим чип CSR1010, не нуждается в большом количестве энергии, поэтому батарея разряжается медленнее, а устройства для передачи данных, выгодно отличаются от своих аналогов, функционирующих с системой Bluetooth тем, что имеют более компактные габариты. 

 

Специалисты разработали тончайшую клавиатуру для компьютера (ФОТО)
 

Новая разработка компании Cambridge Silicon Radio будет применяться на практике не только как средство для набора текста. Обладая сенсорной поверхностью, новинка даст возможность своему владельцу использовать систему управления компьютером при помощи стилуса или движений пальцев рук. 

Как известно, подключенное к новой разработке устройство, посредством специальных программ сможет идентифицировать начерченный или написанный от руки при помощи силуса текст. 

 

Специалисты разработали тончайшую клавиатуру для компьютера (ФОТО)
 

Эксперты Cambridge Silicon Radio проинформировали о том, что находящийся в ультратонкой клавиатуре кремниевый контроллер, созданный специалистами компании Atmel позволит продуцировать изделия различных габаритов - от самых миниатюрных до настоящих «гигантов». 

Новое изобретение можно будет применять не только в качестве альтернативы стандартной клавиатуры, но и как полезное дополнение к ней. 

Вследствие этого, стандартный компьютер в скором будущем превратиться в сенсорное устройство, которое сможет делать изображения различного масштаба, перелистывать страницы и совершать иные действия посредством движения пальцев руки. Следует еще раз подчеркнуть, что разработка специалистов британской компании Cambridge Silicon Radio впервые представлена на выставке IFA 2013 в Берлине.

loft36.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: