Регистрация Войти
Вход на сайт

Водительские удостоверения советского образца разрешили не менять

17 сентября 2013 15:00

Водительские удостоверения советского образца разрешили не менятьВерховная Рада отменила обязательную замену водительских прав на бланках образца СССР на новые биометрические водительские удостоверения. 

За принятие соответствующего законопроекта №2633-1 в целом проголосовали 314 депутатов при минимально необходимых 226. 

Автором законопроекта является депутат от фракции Партии регионов Валентин Нечипоренко. 

На данный момент в законе "О едином государственном демографическом реестре" установлено, что удостоверения, которые были выданы с использованием бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое действие с 1 января 2014 года. 

Согласно закону, разработанному Нечипоренко, данная норма заменяется на положение о том, что удостоверения советского образца могут быть заменены на удостоверения нового образца по желанию их собственника и в случаях, предусмотренных действующим законодательством. 

В качестве примера такого случая необходимости замены советского удостоверения Нечипоренко приводит выезд за границу, где удостоверение советского образца не действует. 

Таким образом, на территории Украины советские удостоверения могут продолжать действовать. 

По мнению Нечипоренко, принятие таких изменений позволит снять социальное напряжение, которое сложилось вследствие введения обязательной замены удостоверений советского образца. 

Как сообщало агентство, ранее ГАИ заявляла о необходимости замены около 1 млн водительских удостоверений советского образца до 2014 года.

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: