Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая система фиксации нарушений ПДД за час обнаружила почти 1500 нарушителей

12 сентября 2013 16:30

Новая система фиксации нарушений ПДД за час обнаружила почти 1500 нарушителейВ Киеве провели тестирование новых видеорегистраторов, которые будут беспощадно "ловить" всех нарушителей ПДД. Новые системы фиксируют превышение скорости, проезд перекрестков, выезд на встречную полосу, остановку и парковку.

Пока что это только тест, потому что нет законодательной базы, которая бы позволила использование подобной техники. Но в ГАИ надеются, что до конца года Рада подготовит законопроект, которым выведет на украинские дороги эти механизмы.

"Мы все знаем, решением Конституционного суда автоматическая фиксация была признана незаконной. Но при этом в национальном плане действий есть задание Кабмину разработать законопроект о введении автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Я согласен, есть субъективизм в деятельности Госавтоинспекции, неоднозначная трактовка и поэтому мы всячески выступаем за то, чтобы была автоматическая фиксация. Во-первых, фиксация отбросит субъективный фактор выявления нарушений, а во-вторых реализует принцип неотвратимости наказания и наказания всех, кто что-то натворил", - заявил глава Центра безопасности движения ГАИ МВД Сергей Будник.

Сейчас такие системы тестируются в Киеве, чтобы выявить лучшего производителя и в будущем дать советы относительно поставщика оборудования. Испытания проводились на проспекте Победы возле Берестейской. Еще несколько на Елены Телиги. Есть они и на въезде в Киев.

Напомним, что в Украине собираются ощутимо увеличить штрафы за "незначительные" нарушения ПДД. Кабмин одобрил законопроект о повышении штрафов и направил его в Раду.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: