Регистрация Войти
Вход на сайт

Попов сообщил, что тарифы на парковку не изменятся

11 сентября 2013 17:30

Попов сообщил, что тарифы на парковку не изменятсяПредседатель КГГА Александр Попов сообщил, что сейчас в планах городской власти нет инициатив по повышению тарифов на парковку в столице, сообщает УНН .

"У нас сейчас эти цены (на парковках, которые обслуживает КП "Киевпарксервис"), вот эта цена останется на этом уровне. Мы не собираемся ее повышать. Она у нас сейчас по минимальному варианту рассчитана, так как в нее входит оплата всех налогов, предусмотренных законом, но и небольшая расходная часть - стоимость услуги. Поэтому нет у нас сегодня планов относительно того, чтобы мы повышать этот тариф", - сказал А.Попов.

Напомним, прокуратура города провела проверку и обнаружила целый ряд нарушений в деятельности парковочного бизнеса. Было установлено, что в Киеве около 60 парковок работают с грубыми нарушениями. Вследствие функционирования нелегальных парковок бюджет столицы ежемесячно недополучает почти 17 млн гривен налогов.

Довольно часто парковки расположены в неположенных местах, в частности в зеленых зонах, или же количество парковочных мест превышает разрешенное, иногда вдвое.

Ранее сообщалось, что КП "Киевтранспарксервис" на основании выявленных нарушений подало 17 исков в суд. В случае, если предприниматели не исправят выявленные нарушения, это количество может увеличиться.

Как сообщал УНН, со ссылкой на директора КП "Киевтранспарксервис" многие предприниматели, занимающиеся парковочным бизнесом, отказываются перезаключать соглашения с коммунальным предприятием, но продолжают оказывать услуги, однако при отсутствии договоров их деятельность становится нелегальной. Предприниматели идут на такие шаги для избежания уплаты налогов и сборов. По информации директора КП "Киевтранспарксервис" в Дарницком районе столицы действует 7 таких площадок, а в Деснянском - 6.

Как стало известно УНН, владельцами ряда предприятий, которые являются фактическими монополистами парковочного рынка в Деснянском и Дарницком районах столицы, является Анатолий Федоренко (бывший депутат Дарницкого районного совета) и Виталий Сташук, который с 2006 по 2010 гг. возглавлял Дарницкую РГА.

Как сообщили УНН собственные источники в милиции, парковочный бизнес в этих двух районах связан с именами двух народных депутатов из фракции "Батькивщина", а именно с Ксенией Ляпиной и Виталием Яремой.

В частности, источники в правоохранительных органах сообщают, что родной брат Виталия Сташука возглавляет аппарат народного депутата В.Яремы, тогда как Анатолий Федоренко - на общественных началах является помощником народного депутата К.Ляпиной.

Кроме того, столичное отделение АМКУ выявило, что ряд предприятий, которые имеют отношение к упомянутым выше лицам, проводили антиконкурентные действия.

Напомним, на днях прошли акции протеста, на которых представители отдельных предпринимателей парковщиков столицы требовали защитить их от рейдерской деятельности КП "Киевтранспарксервис", которое якобы получило указания выбросить их с рынка, разорвав договоры.

Как сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов киевская власть не заинтересована в отказе сотрудничать с предпринимателями, а хочет навести порядок с автостоянками и парковочными площадками. Он отметил, что проверки начались не вчера, а продолжаются постоянно, но, по его словам, видимо кому-то не хочется платить налоги в городской бюджет. По мнению главы Департамента, акции протеста были специально организованы.

Депутат Киевсовета Виталий Павлик обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку всех без исключения парковок для того, чтобы выявить все нарушения, а также снять все возможности спекуляций на этой теме.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: