Регистрация Войти
Вход на сайт

Пьяным водителям сделали поблажку

9 сентября 2013 17:15

Пьяным водителям сделали поблажкуВерховная Рада Украины провалила законопроект о пожизненном лишении прав за вождение в нетрезвом виде. 

Напомним, Олег Ляшко предлагал сажать пьяных водителей в тюрьму на десять лет и пожизненно лишать их права управления транспортными средствами. По мнению депутата, такие жесткие меры позволили бы существенно снизить аварийность и повысить безопасность дорожного движения в Украине. 

Однако этот законопроект № 2454 не получил поддержки у народных избранников.  

Инициативу Олега Ляшко поддержали всего 118 депутатов, 11 от Партии регионов, 36 - от «Батькивщини», 30 - от УДАРа, 30 - от КПУ и 11 внефракционных, 64 депутата воздержались, а 205 не голосовали вовсе. 

За 7 месяцев текущего года в Киеве было задержано больше 8 тысяч нетрезвых водителей.

Как сообщает пресс-служба киевской ГАИ, несмотря на суровые наказания за нетрезвое вождение, автомобилисты продолжают садиться за руль подшофе.

С начала 2013 года пьяные водители стали виновниками 48 ДТП, в которых 4 человека погибли и 69 получили травмы.

Отметим, что на летние месяцы пришелся резкий скачок «пьяных» ДТП. Так, за первые 5 месяцев 2013 года было зарегистрировано только 24 подобных происшествия.

mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: