Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице начали проверку парковок

6 сентября 2013 05:00

В столице начали проверку парковокКП «Киевтранспарксервис» продолжает проверку парковок в независимости от того, есть ли у них с коммунальным предприятием договора. Об этом сообщил директор «Киевтранспарксервиса» Андрей Дудко на встрече с участниками акции протеста парковщиков.

«Во время проверок мы наталкиваемся на ситуации, когда предприниматель, который заключил договор с нашим КП, со временем увеличивает количество мест самовольно, не согласовывая это с нами и нарушая условия договора. Прежде, чем обратиться в правоохранительные органы, мы направляем владельцам парковок просьбы устранить выявленные нарушения. И когда реакция отсутствует, мы обращаемся в суд», - рассказал Дудко.

Директор КП заявил, что около 150 парковок в Киеве в настоящее время не имеют разрешительной документации, еще часть используют земельные участки не по назначению.

Ранее сообщалось, что на основе выявленных нарушений КП «Киевтранспарксервис» подало семнадцать исков в суд. Если предприниматели выявленные нарушения не исправят, то это количество может возрасти.

Так, если три года назад местный бюджет был пополнен на 5 миллионов грн. от парковочного сбора, то в 2012 данная сумма возросла до 30 миллионов, что указывает на позитивный результат работы столицы по упорядочению парковочного пространства.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: