Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине покупают больше автомобилей Maybach, чем в Германии

4 сентября 2013 10:00

В Украине покупают больше автомобилей Maybach, чем в ГерманииГосавтоинспекция Украины составила для «Сегодня» рейтинг самых дорогих авто страны, которые были зарегистрированы с начала этого года.

Так, с 1 января, то есть за 8 месяцев, 47 небедных граждан зарегистрировали в автоинспекции 6 автомобилей Aston Martin (цена около 15 млн грн), 7 машин Maybach (около 3,5 млн грн), целых 15 Rolls-Royce (около 4,5 млн грн) и 19 Porsche Carrera (около 4,5 млн грн).

«Согласно базам данных ГАИ, с первого января не зарегистрировано ни одного автомобиля Pagani Zonda (стоит около 20 млн грн, по неофициальной информации, на таком ездит один из внефракционных нардепов. — Ред.), Lamborghini Aventador (цена в салонах — от 6 млн грн)», — сказали в ГАИ, отвечая на вопрос «Сегодня».

А вот одной из самых дорогих в мире машин — Spyker — на наших дорогах пока нет, хотя в Украине есть ее официальный импортер. «В России официального импортера нет», — сказал глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

Как выяснила «Сегодня», сейчас в Киеве такой автомобиль продается в единственном экземпляре. «Это — коллекционная модель, цена — 199 тыс. евро», — сказала «Сегодня» маркетинговый директор одной из автомобильных групп Алена Цитович.

Больше всего дорогих авто покупают жители Центральной и Восточной Украины.

«Сейчас не время жителей Западной Украины. Такие автомобили кроме Киева зарегистрированы преимущественно в пятерке городов: Донецке, Луганске, Днепропетровске, Одессе и Харькове», — сказал Назаренко.

По его словам, украинцы скупили больше «Майбахов», нежели жители Германии — родины этого автомобиля, о чем говорит статистика.

Как неофициально рассказали «Сегодня» в автосалонах, например, Maybach, Maserati и прочие супердорогие авто покупают спортсмены, президенты банков, политики и звезды.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: