Регистрация Войти
Вход на сайт

Вождение начинается с правильной посадки

24 августа 2013 19:30

Вождение начинается с правильной посадкиКак правильно сесть за руль? Уверены ли вы, что у вас правильная посадка за рулем автомобиля? Если думаете, что если вам комфортно, то все хорошо, то это не так. С правильной посадки начинается безопасность.

При неправильной посадке водители вытягивают шею и теряют контроль за габаритами. Из-за этого теряется контакт со своим автомобилем.

Бывает, что не хватает скорости рук, чтобы вовремя выворачивать руль. А скорость работы рук напрямую зависит от посадки автолюбителя.

Начнем с положения рук на руле. Руль должен быть как можно вертикальнее, не должен касаться бедер и живота, но при этом и не перекрывать приборы. Необходимо положить руку в точку «12» на руль, и посмотреть удобно ли сидеть. Спинку кресла тоже нужно подрегулировать как можно вертикальнее. Далее необходимо попробовать включить передачу. На механической коробке – третью или пятую, на автомате – реверс или задний ход. При этом корпус не должен отрываться от спинки.

Теперь про ноги. Левую ногу ставим на площадку так, чтобы она опиралась на пятку. Расстояние от крайней точки сидения до коленной впадины должно быть 4-6 см. Нужно проконтролировать, чтобы вес тела был на бедре, а не на пятке. Это можно сделать, отрегулировав высоту посадки.

Необходимо также настроить зеркала. В зеркалах должен быть виден обрез своего автомобиля – крайний габарит. В салонном зеркале должен быть виден краешек своего правого уха, тогда будет видно, что происходит справа и сзади своего автомобиля.

Поначалу новая посадка может показаться не очень комфортной, но когда привыкните, оцените насколько это удобно и информативно.

infosmi.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: