Регистрация Войти
Вход на сайт

LG разработала первый в мире HD-дисплей для смартфонов нового поколения

21 августа 2013 14:15

LG разработала первый в мире HD-дисплей для смартфонов нового поколенияКорейская LG Display объявила о разработке самого высококачественного в мире HD-дисплея для смартфонов нового поколения. Как сообщили в компании, новый дисплей относится к классу так называемых QuadHD-дисплеев, он способен работать с разрешением 2560х1440 пикселей, при этом его диагональ составляет всего 5,5 дюйма. Показатель PPI (пикселей на дюйм) тут тоже рекордно высокий - 538. Это почти в полтора раза больше, чем у Retinа-дисплеев. 

LG Display утверждает, что панель имеет на практике вчетверо более высокое разрешение, нежели необходимо для HD-видео. Для сравнения: современные HD-экраны в новейших смартфонах работают с разрешением 1280х720 пикселей. В заявлении производителя говорится, что новый дисплей способен отображать Blu-Ray видео без какого-либо сжатия и экстраполирования, передавая пользователю "всю гамму чистых изображений и глубокого цвета картинки". 

Напомним, что компания LG Display считается одним из пионеров и инноваторов на рынке мобильных дисплеев. В свое время она была одной из первых, кто создал мобильные экраны FullHD, а также была первым, кто начал выпускать QHD-дисплеи. 

В пресс-службе LG Display затруднились сказать, когда именно новые панели можно будет видеть в смартфонах и сколько они могли бы стоить, однако сказали, что по началу такие решения будут ориентированы на аппараты премиум-качества.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: