Регистрация Войти
Вход на сайт

У Google Glass появился серьезный конкурент (ВИДЕО)

21 августа 2013 11:45

У Google Glass появился серьезный конкурент (ВИДЕО)Если вы считаете, что очки дополненной реальности – это только Google Glass, то вы глубоко заблуждаетесь. Очки META.01 не только умеют все то же самое, что умеют Google Glass, но и предлагают куда более обширные функции. При этом они намного удобнее в ношении и им не грозит запрет на использование во время вождения, который правительство нескольких стран уже наложили на Glass. Однако лучшей частью в META.01 является именно расширенная реальность.

Для работы META.01 использует по сути миниатюрную версию Kinect с проекционными инфракрасными камерами. Благодаря использованию стереоскопических qHD проекторов, которые проецируют картинку на линзы очков. Благодаря этому вам не придется напрягать свое зрение, глядя в левый угол, как в случае с Glass.

Очки от Meta позволяют не только проецировать перед вашими глазами виртуальные объекты, но и взаимодействовать с ними: начиная от виртуальной клавиатуры и шахматной доски и заканчивая дизайном для производства 3D-напечатанных объектов. В общем, они позволяют вам почувствовать себя настоящим Тони Старком. Правда, при таких манипуляциях на публике вас, скорее всего, примут за идиота, но за счет наличия в очках функции распознавания лиц, вы хотя бы будете знать кто над вами смеется.

Версия очков META.01 в комплекте с многофункциональным SDK уже предлагается по цене в 667 долларов, т.е. гораздо дешевле очков Google той же версии, которые стоят 1500 долларов. Массовый релиз META.01 назначен на апрель 2014 года.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: