Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft превратит любую поверхность в сенсорный экран (ВИДЕО)

18 августа 2013 10:30

Microsoft превратит любую поверхность в сенсорный экран (ВИДЕО)Экспериментальная технология, которая превращает любую поверхность в интерактивный тачскрин, развивалась многие годы. Теперь же любой желающий может получить программное обеспечение, которое делает то, что ранее считалось невозможным.

Стартап-компания Ubi Interactive совместно с Microsoft разработала систему, которая использует датчик Kinect для создания виртуального сенсорного экрана на любой поверхности. Технология вышла из стадии бета-тестирования и доступна для широкого круга потребителей. Компания Microsoft сообщила, что уже принимает заказы на покупку волшебного программного обеспечения.

Информация должна быть доступна по одному прикосновению, независимо от того, где вы находитесь. Превращение любой поверхности в тачскрин исключает необходимость использования мониторов. Снижаются расходы и расширяются возможности по использованию интерактивных дисплеев там, где ранее это было невозможно, например, на стенах в местах общественного пользования», — говорит руководство Ubi.

На видео ниже показана работа системы. На оконное стекло проецируется картинка. Датчик Kinect отслеживает движения пользователя, позволяя ему взаимодействовать с изображением с помощью прикосновений.

Тем, кто уже имеет в офисе или дома настольный компьютер с подключенным проектором, достаточно приобрести датчик Kinect for Windows (250 долларов) и программное обеспечение, которое поставляется в четырех вариантах.

Стандартная версия приложения Ubi, которая стоит всего 149 долларов, предлагает поддержку виртуальных дисплеев размером до 45 дюймов. Профессиональная версия (379 долларов) и версия для бизнеса (799 долларов) позволяют проецировать 100-дюймовые экраны. Если Basic предлагает одну точку касания, то у Business их две, а у Enterprise (1499 долларов) целых двадцать.

Стоит отметить, что приложение Ubi работает только с операционной системой Windows 8 и полностью поддерживает интерфейс Metro.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: