Регистрация Войти
Вход на сайт

США рассекретили документы ЦРУ о полигоне, где проводились эксперименты над пришельцами

17 августа 2013 09:45

США рассекретили документы ЦРУ о полигоне, где проводились эксперименты над пришельцамиВласти США рассекретили документы ЦРУ об испытательном полигоне в Неваде (так называемой «Зоне 51»), тем самым признав его существование, сообщает Fox News.

В прошлом упоминания об этом сверхсекретном объекте тщательно вычищались из всех документов общего доступа, что порождало массу слухов относительно ведущейся там деятельности.

Рассекреченные данные не дают повода подозревать, что там проводились эксперименты над пришельцами или исследования внеземных технологий, хотя подобные предположения не раз высказывались в популярной культуре.

Как отмечает CNN, база, расположенная в 200 километрах к северо-западу от Лас-Вегаса (посмотреть на карте), с момента основания использовалась для испытания перспективных авиационных комплексов, например U-2 и A-12.

Публикация данных о ранее секретном объекте стала возможной благодаря Закону о свободе информации, принятому американским Конгрессом в 2005 году.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: