Регистрация Войти
Вход на сайт

Уже более 100 тысяч человек изъявили желание покинуть эту бренную Землю

11 августа 2013 19:30

Уже более 100 тысяч человек изъявили желание покинуть эту бренную ЗемлюУже более 100 тысяч человек изъявили желание принять участие в экспедиции на Марс и провести на Красной планете остаток дней в рамках экспедиции Mars One project. Из них будет отобрано 40 "счастливчиков", которые навсегда покинут Землю в сентябре 2022 года и в апреле 2023 года. В течение семи лет, начиная с 2015 года, они будут проходить специальную подготовку, передает "Зеркало недели". 

Смелый проект обойдется создателям, по меньшей мере, в 6 миллиардов долларов. Частично эти затраты будут восполнены за счет продажи прав на трансляцию реалити-шоу о подготовке участников экспедиции. Также будут вестись сьемки ежедневного пребывания людей на Марсе. 

"Мы хотим рассказать миру историю о том, как человек отправился на Марс, как обосновался там, чтобы построить новую Землю, новую планету. Это одно из самых захватывающих событий, которые когда-либо происходили, и мы хотим поделиться этой историей с миром", - говорит генеральный директор проекта, голландец Бас Лансдорп, сообщает The Daily Mail. 

Напомним также, что некоммерческий фонд первого в мире космического туриста Денниса Тито Inspiration Mars ("Вдохновение Марс") собирается отправить двух людей - мужа и жену - в путешествие на Красную планету. В отличие от проекта голландцев, эта экспедиция предусматривает возвращение на Землю.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: