Регистрация Войти
Вход на сайт

Как уберечь свой автомобиль от угона

11 августа 2013 18:45

Как уберечь свой автомобиль от угонаАвтомобиль в наше время уже является не роскошью для большей части населения, а средством передвижения. Но стоимость автомобилей достаточно высока, а если машину повредили злоумышленники или, хуже того, угнали – автовладельцу приходиться совсем несладко. 

К счастью существует способ отпугнуть вандалов и угонщиков – это установка автосигнализаций на автомобиль. 

Электронный охранник также закроет окна в машине, отрегулирует работу кондиционера, прогреет двигатель в морозное утро и будет полезным во многих ситуациях. 

Охранные системы автомобилей бывают разных видов, от того насколько сложно устроена ваша автосигнализация зависит цена устройства и количество функций, которые в ней заложены. 

Самая распространенная модель и самая простая – это односторонняя сигнализация. Она выполняет очень небольшое количество функций: блокирует двигатель, включает датчик удара, с ее помощью можно дистанционно открывать багажник. 

Основные недостатки этой охранной системы – это низкая устойчивость к взлому и малая дальность управления. Более совершенной и функциональной моделью является двухсторонняя автосигнализация. Эта охранка подаст вам сигнал о нарушении целостности авто даже если вы находитесь на расстоянии 2 км от машины. 

На дисплее брелка-пейджера отобразится причина срабатывания системы. Некоторые модели двухсторонней автосигнализации неподвластны взлому с помощью кодграбберов благодаря диалоговому коду шифрования, принцип работы которого - «свой-чужой». 

Самой современной и многофункциональной считается телематическая сигнализация, которой можно управлять с помощью мобильного телефона. Такая охранка может запустить или отключить двигатель, прослушает салон вашего авто, укажет место нахождения машины и даже расскажет о температуре воздуха на улице. 

Расстояние, на котором можно наблюдать за авто с помощью телематической автосигнализации, ограничено лишь зоной GSM-сети. Какую охранную систему установить на свой автомобиль решаете только вы сами, но помните – от вашего выбора зависит безопасность и сохранность машины, а также ваше спокойствие. 

novosti-n.mk.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: