Регистрация Войти
Вход на сайт

В сентябре 2016 года земляне смогут взять образцы пролетающего мимо астероида

10 августа 2013 16:45

В сентябре 2016 года земляне смогут взять образцы пролетающего мимо астероидаСамая первая миссия по доставке астероидного вещества на Землю произойдет в сентябре 2016 года. Аппарат OSIRIS-Rex к астероиду 101955Bennu приблизится в октябре 2018г., проведя дистанционное исследование, чтобы взять образцы вещества, а также, чтоб их доставить на Землю в сентябре 2023г. Стоимость данной миссии оценивается в $183,5 млрд.

Цели миссии заключаются в следующем:

• узнать намного больше об истории нашей Солнечной системы;

• разузнать возможности добычи на астероидах полезных ископаемых;

• уточнить все прогнозы опасности, которые могут грозить человечеству относительно космических странников, а главное, выяснить, каким образом траекторию того или иного астероида меняет солнечное световое давление.

101955Bennu был подобран по определенным параметрам. Из 500 тыс. его соратников орбиты 9 тыс. проходят около Земли, всего здесь пригодны для миссии 350 и это при условии возврата на Землю, у 29 из них же диаметр составляет более 200м, а кроме того только 5 из последних являются углеродсодержащими.

Сейчас стала известна для запуска ракета-носитель под кодовым названием «Атлас-5» с ракетным российским двигателем РД-180, разработчиками, а также производителями которых выступает подмосковное НПО «Энергомаш».

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: