Регистрация Войти
Вход на сайт

Земле угрожают астероиды-убийцы (ВИДЕО)

9 августа 2013 20:15

Земле угрожают астероиды-убийцы (ВИДЕО)NASA назвало самые опасные для Земли астероиды. Ученые NASA составили самую точную карту астероидов, которые потенциально опасны для Земли. В список угроз попало 1400 космических объектов, пишет ТСН

Как поясняют ученые, все они будут пролетать мимо Земли очень близко и могут привести к масштабным катастрофам. Однако в NASA отмечают, что в ближайшие 100 лет можно не переживать. За это время, по расчетам ученых, атаки из космоса не предвидится. 

В список попали те космические объекты, которые находятся приблизительно в 7,5 млн километров от Земли.

При этом ученые предупреждают, что в случае столкновения какого-либо из этих астероидов с нашей планетой, землетрясения, цунами и прочие стихийные бедствия – для Земли неминуемы. Как сообщалось ранее, в воскресенье, 4 августа, мимо Земли пронесся гигантский астероид на минимальном расстоянии. 

Астероид, получивший обозначение 2013 PJ10, был обнаружен сотрудниками испанской обсерватории Ла Сагра в провинции Гранада. Ученые обнаружили быстро перемещающийся по небу объект 14-й звездной величины. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: