Регистрация Войти
Вход на сайт

Космические тела, которые могут уничтожить нашу планету (ФОТО)

8 августа 2013 10:15

Космические тела, которые могут уничтожить нашу планету (ФОТО)Национальное аэрокосмическое агентство NASA продолжает активное наблюдение за потенциально опасными объектами, или ПОО, которые находятся на близком расстоянии к нашей планете. Если расстояние одного из таких объектов до нашей Земли составляет менее 7,4 миллиона километров и при этом его размер в поперечнике составляет более 100 метров — будьте уверены, что NASA за ним постоянно следит.

Если любой астероид или комета пересекают орбиту нашей Земли и, следовательно, могут представлять для нее опасность, то такое космическое тело классифицируется космическим агентством как ПОО. Упади один из таких ПОО на Землю, он может вызвать, например, цунами (если упадет в воду), или очень серьезные (даже катастрофические) наземные разрушения. Убедиться в этом в начале года удалось жителям Урала, при этом космический камушек даже не долетел до поверхности, взорвавшись в воздухе.

В настоящий момент NASA известно 1397 потенциально опасных космических объектов, которые так или иначе могут угрожать Земле. На иллюстрации, которая была взята с сайта NASA/JPL Photojournal, можно увидеть их все, а точнее траекторию их движения.

Космические тела, которые могут уничтожить нашу планету (ФОТО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: