Регистрация Войти
Вход на сайт

В Америке придумали автомат для проката велошлемов (ФОТО)

5 августа 2013 11:30

В Америке придумали автомат для проката велошлемов (ФОТО)Прокат велосипедов пользуется большой популярностью во всем мире, чего не скажешь о прокате велошлемов, который пока не стал трендом. Чтобы ускорить этот процесс, студенты Массачусетского технологического института (MIT) создали вендинговый аппарат для проката велосипедных шлемов. Стоимость услуги составляет всего 2 доллара.

Те, кто боится подхватить платяных вшей, могут не беспокоиться по поводу использования прокатной экипировки. Каждый шлем после возвращения в вендинговую машину проходит тщательную дезинфекцию. За дополнительную плату понравившийся велошлем можно купить прямо в HelmetHub.

Вендинговые аппараты работают от солнечных батарей. Один HelmetHub способен вместить до 36 шлемов разных цветов и размеров. Машина информирует главное управление о количестве доступных шлемов, имеющихся повреждениях или необходимости проведения дезинфекции. Это означает, что перед приемом и выдачей экипировка проходит соответствующую проверку.

Вендинговые аппараты HelmetHub заработали в прошлом месяце в Бостоне в рамках программы проката велосипедов.

В Америке придумали автомат для проката велошлемов (ФОТО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: