Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинских инвалидов пересадят на запорожские автомобили

1 августа 2013 23:30

Украинских инвалидов пересадят на запорожские автомобилиПраво на поставку специальных автомобилей для инвалидов в результате тендера выиграл Запорожский автомобилестроительный завод. 

Всего он поставит 678 таких автомобилей, сообщают в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве. Вероятнее всего, это будет переоборудованная модель ЗАЗ Сенс. 

ЗАЗ получит заказ на общую сумму 44,2 млн грн, при этом стоимость каждого автомобиля составит от 57 до 70 тыс. грн в зависимости от оборудования и комплектации. Отметим, что стоимость обычных «Сенсов» также стартует с 57 900 грн и достигает 71 700 грн. 

Напомним, ранее ЗАЗ предлагал инвалидам автомобиль «Славута», который был снят с конвейера и уступил свое место китайскому Chery A13, который после локализации получил имя ZAZ Forza. После этого самой дешевой моделью «Запорожцев» стал ЗАЗ Сенс. Автомобиль оснащается 1,3-литровым 8-клапанным двигателем от «Славуты», мощность которого составляет 70 л.с. 

Как ранее сообщалось, в текущем году ЗАЗ планирует нарастить производство и продать около 20 тыс. автомобилей. Перед украинским брендом поставлена задача стать лидером украинского рынка сразу в нескольких сегментах. В 2013 году ЗАЗ должен занять первое место по продажам легковых автомобилей и подвинуть с позиции лидера бренд Hyundai.

mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: