Регистрация Войти
Вход на сайт

Авто Элвиса продают на аукционе

29 июля 2013 15:00

Авто Элвиса продают на аукционеЦена на автомобиль Cadillac, принадлежавший королю рок-н-ролла Элвису Пресли, достигла к понедельнику $57 тыс. на интернет-аукционе Mecum в Санта-Монике.

Однако сделка не закрыта, несмотря на официальное завершение торгов, сообщается на сайте аукционного дома.

Устроитель торгов рассчитывает на более щедрого покупателя, полагая, что кремовый Cadillac с темным виниловым верхом, принадлежавший Пресли с 1972 года до его смерти в 1977 году, стоит того. Изначально изготовленный как седан, он был переделан в хэтчбек (Estate Wagon) компанией American Sunroof Company в Мичигане.

Всего два таких автомобиля были произведены в 1972 году, для Элвиса Пресли и еще одного кумира американской публики - Дина Мартина. Салон отделан кожей, а эмблемы позолочены. Культовый певец проехал на этом Cadillac всего лишь 73 тысячи миль. Автомобиль вплоть до 1999 года находился в принадлежащем Пресли поместье Грейсленд в Мемфисе.

На аукционе представлены также другие личные автомобили знаменитостей - Jaguar Фрэнка Синатры (ставки достигли $43 тыс.) и расписанный Chevrolet Ринго Старра (наивысшая ставка составляет $37 тыc.).

Ранее сообщалось, что на ежегодный аукцион, который в следующем месяце откроется в рамках автошоу Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии, будут выставлены самые дорогие автомобильные раритеты мира.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: