Регистрация Войти
Вход на сайт

Представлен скафандр для космического туриста (ФОТО+ВИДЕО)

28 июля 2013 13:30

Представлен скафандр для космического туриста (ФОТО+ВИДЕО)Американская компания Final Frontier Design со штаб-квартирой в Нью-Йорке представила костюм для космических полетов следующего поколения. Предыдущее изобретение компании было отмечено престижной наградой Popular Science 2013. На разработку нового скафандра было потрачено четыре года.

3G Space Suit одинаково подходит для суборбитальных и орбитальных коммерческих полетов. Помимо высокого уровня безопасности, который обеспечивает костюм, его можно охарактеризовать как «удобный, легкий и недорогой» по сравнению с другими скафандрами космонавтов, говорится в пресс-релизе компании. Этот весит менее 7 кг.

Новый костюм космического туриста имеет несколько уникальных особенностей. Плавленый слой нейлона с уретановым покрытием делает надутый скафандр гибким и удобным в использовании. Тринадцать уровней настройки под индивидуальный размер, кольцо из углеродного волокна вокруг талии, съемные перчатки, встроенный коммуникационный разъем, а также охлаждающие контуры в районе головы, груди, рук и ног, защищающие путешественника от перегрева. К тому же космический скафандр Final Frontier Design можно надеть и снять самостоятельно.

Презентация инновационного костюма для космических путешествий состоялась в рамках мероприятия NASA под названием Tech Day on the Hill.

Представлен скафандр для космического туриста (ФОТО+ВИДЕО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: