Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС надеются, что Украина не последует по пути России

28 июля 2013 08:30
1

В ЕС надеются, что Украина не последует по пути РоссииВ Европейском Союзе надеются, что Украина откажется от применения закона об утилизационном сборе на автомобили.

В Европейском Союзе надеются, что Украина откажется от применения закона об утилизационном сборе на автомобили, который принят Верховной Радой в варианте, аналогичном российскому.

Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине, сообщает «Телеграф»

“ Если Украина также введет такой сбор, это решение будет иметь очень серьезное влияние на наши двусторонние экономические отношения. Поэтому ЕС выразил надежду и ожидания, что Украина сделает все, чтобы избежать вступления в силу этого закона”, — говорится в сообщении.

Напомним, что Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили с 1 сентября 2012 года.

В ответ, 4 июля 2013 года, Верховная Рада приняла закон о введении утилизационного сбора на автомобили, однако документ пока не подписан Президентом Украины.

9 июля Европейский Союз обратился в секретариат Всемирной торговой организации с требованием начать консультации с Российской Федерацией по вопросу применения утилизационного сбора, применяемого при продаже автомобилей. 24 июля в секретариат ВТО с просьбой о проведении консультаций с Россией по поводу действия в РФ утилизационного сбора на автомобили обратилась также Япония.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Справедливость 28 июля 2013 08:51

В ЕС НАДЕЮТСЯ, ЧТО УКРАИНА НЕ ПОСЛЕДУЕТ ПО ПУТИ РОССИИ
Если только сам ЕС не подтолкнет Украину, своими бесконечными и уже глуповатыми условиями, тапа: выпустить всех воров и предателей, а сами этого не делают 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: