Регистрация Войти
Вход на сайт

Игра World of Warcraft ляжет в основу детской книги

28 июля 2013 09:00

Игра World of Warcraft ляжет в основу детской книгиИгра World of Warcraft станет детской книгой.

Об этом сообщает Polygon со ссылкой на представителей компании Blizzard.

Портал указывает, что издание представят на фестивале BlizzCon в ноябре, а предзаказы на книгу начнут принимать в конце года.

Проект получил название «Игра в снежки» (Snowfight). Автором книги стал Крис Метцен, старший вице-президент по развитию истории и франшизы World of Warcraft. Созданием иллюстраций занимался художник Вей Ван, который также работает в Blizzard и участвует в создании WoW.

Как объяснил сам Метцен, он задумал книгу, когда его собственные дети начали живо интересоваться World of Warcraft и спрашивать, что это такое. Он решил, что для них нужно придумать что-то более доступное, чем классические справочные материалы по игре, и в итоге написал «Игру в снежки».

Ранее Blizzard неоднократно выпускала книги с артом, энциклопедии и другие поясняющие материалы к своим играм. Студия также издала ряд романов по принадлежащим ей франшизам. Однако книгами, которые предназначены в первую очередь для детей, компания до сих пор не занималась.

Фэнтезийная многопользовательская онлайн-игра World of Warcraft существует с 2004 года. Она считается самой популярной платной MMORPG в мире. К настоящему моменту Blizzard выпустила к игре четыре крупных дополнения. Последнее из них, «Туманы Пандарии», поступило в продажу в 2012 году.

В настоящее время Blizzard работает над возможностью совершать микроплатежи в игре. Предполагается, что в WoW можно будет покупать предметы, которые будут непосредственно влиять на игровой процесс. Означает ли это, что в будущем Blizzard собирается отменить платную подписку на игру, пока неясно.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: