Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали робота-художника (ФОТО)

27 июля 2013 22:00
1

Ученые создали робота-художника (ФОТО)Германскими исследователями из университета города Баден-Вюртемберге создан робот eDavid, который может писать настоящие картины, используя кисточки и краски. Кроме того, робот в своем «творчестве» создает изображения с помощью самых разных художественных техник.

Свои «шедевры» робот создает с помощью механизированной руки, такой, какие используются сварочными роботами. Также робот оснащен камерой и специальной параграммой зрения. Благодаря своему «глазу» — камере, робот, «смотря» на объект создает свои картины.

Перед созданием «произведения» робот анализирует оригинал. Затем ПО «художника» определяется с выбором цвета и кисти для дальнейшей работы.

Сам процесс рисования имитирует действия «живого» художника. Нанося каждый штрих, робот сравнивает его с оригиналом. Кроме того, программа учитывает толщину линий и их распределение по полотну. Если возникает необходимость, робот самостоятельно может сделать коррекцию рисунка, и тем самым обеспечить близкое сходство изображения и оригинала.

Программное обеспечение робота позволяет имитировать различные техники, даже импрессионизм. И некоторые картины, нарисованные этой машиной вполне можно спутать с творением рук человеческих.

Ученые создали робота-художника (ФОТО)
Ученые создали робота-художника (ФОТО)

t-human.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Майский день 2 августа 2013 10:41

Круто!!!А из ВоБУ прочла, что робота для сбора клубники изобрели

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: