Регистрация Войти
Вход на сайт

Стоимость б/у автомобилей в Украине в шесть раз выше европейских аналогов

27 июля 2013 08:15

Стоимость б/у автомобилей в Украине в шесть раз выше европейских аналоговПо данным сайта Slando, средняя стоимость б/у автомобилей в нашей стране порой в шесть раз выше европейских аналогов.

- Цена на подержанные авто формируется исходя из их стоимости на первичном рынке, а она в Украине выше, нежели в Европе. Это обусловлено высокими таможенными сборами на иномарки, пошлинами, налогами. В результате и цены на б/у автомобили выше, - говорит Валентин Раздобрев, директор компании "Украинский автомобильный ассистанс" (UMCA).

Также, по словам экспертов, немаловажным фактором в формировании цены является растаможка.

- В Украине уникальная ситуация, мы пользуемся только внутренним рынком авто, никто не может привезти сюда машину из соседней страны, так как это невыгодно, - говорит автомобильный эксперт Илья Стриженко. - По этой причине цены устанавливает внутренний рынок, а не европейский. Вот они и держатся на таком высоком уровне. Ведь наш водитель не только хочет поездить, но и заработать.

К примеру, "народный" Lanos 2007 года в Украине стоит 5-6 тыс. у. е. В Болгарии или Румынии такая машинка потянет всего на 1500 у. е. А в Польше и того меньше - 800 баксов.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: