Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина вышла на третье место в мире по числу зараженных мобильных устройств

25 июля 2013 20:30

Украина вышла на третье место в мире по числу зараженных мобильных устройствВ основном владельцы гаджетов "подцепляют" трояны и программы для кражи денег.

Украина вышла на третье место в мире по числу зараженных мобильных устройств, уступая только Китаю и России. Такие подсчеты приводит компания NQ Mobile, разработчик антивирусов для мобильных телефонов.

Если в первом квартале Украина занимала девятое место по числу зараженных смартфонов, то в апреле она уже стала шестой, опередив гораздо более населенные Бразилию, Индонезию и Индию, а в июне вошла в тройку, потеснив Саудовскую Аравию, Таиланд и США.

На долю Украины в июне пришлось около 5,9% всех мобильных инфекций, во втором квартале - около 2,9%. У России соответственно 10,4% и 17,15%. Лидером по заражению остается Китай с 31,7% в целом за квартал и около 38,9% в июне.

NQ Mobile уточняет, что в абсолютных величинах в первом полугодии было обнаружено 51,08 тыс. вирусов (в том числе во втором квартале – 25,944 тыс.), которыми были инфицированы 21 млн мобильных устройств.

43% вирусов - это всевозможные трояны, шпионские и прочие потенциально опасные программы, 32% предназначены для заработка на персональных данных абонентов и 23% - для полного блокирования работы мобильных устройств.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: