Регистрация Войти
Вход на сайт

Землю сфотографировали на фоне колец Сатурна (ФОТО)

23 июля 2013 13:15

Землю сфотографировали на фоне колец Сатурна (ФОТО)Автоматический космический аппарат «Кассини» неоднократно радовал своими великолепными снимками Сатурна, но последняя его работа показывает как он и подобные ему путешественники («Вояджер-1») скучают по дому.

19 июля находящийся на расстоянии 1,5 миллиарда километров космический аппарат «Кассини» сделал снимок Земли из-под колец Сатурна. Стоит отметить, что это лишь третий снимок в истории, на котором Земля запечатлена из внешней части Солнечной системы – она представляет собой маленькую голубую точку. Первые два изображения были сделаны выведенной на орбиту Меркурия межпланетной станцией «Мессенджер» и зондом «Вояджер-1».

Изображение создано в рамках эксперимента по составлению большой панорамы колец Сатурна с целью исследования их структуры, поэтому Земля и Луна здесь, скорее всего, случайные гости.

Линда Спилкер, участник проекта «Кассини» и сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA сказала, что данное изображение в очередной раз напоминает человечеству о том, насколько маленькой является Земля в просторах неизведанного космоса, а также свидетельствует об изобретательности жителей данной крошечной планеты, являющихся создателями данных космических кораблей, которым под силу совершать открытия данного рода.

В настоящее время агентство NASA предоставило еще один снимок, на котором рядом с Землей можно разглядеть Луну.

Землю сфотографировали на фоне колец Сатурна (ФОТО)
Землю сфотографировали на фоне колец Сатурна (ФОТО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: