Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии поймали водителя, который 34 года ездил без прав

23 июля 2013 05:00

В Германии поймали водителя, который 34 года ездил без правМужчину лишили прав за вождение в пьяном виде в далеком 1979 году.

В Германии полицейские поймали водителя, который 34 года ездил без прав. Житель Франкфурта-на-Майне попался по чистой случайности. Полицейские заинтересовали им, так как появились подозрения, что несколько дней назад 55-летний водитель скрылся с места аварии. Стражи порядка вычислили его и пришли к нему домой.

Предъявить полицейским водительское удостоверение мужчина не смог.

Он признался, что был лишен прав еще в 1979 году за вождение в нетрезвом виде, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно немецким законам, управление транспортным средством без соответствующего разрешения карается лишением свободы сроком до года либо крупным денежным штрафом. Однако если права есть, но автовладелец забыл их дома при условии, что в базе они имеются, то возьмут чисто символический штраф в десять евро.

Стоит отметить, что буквально неделю назад в Бельгии был установлен абсолютный рекорд по количеству водителей, ездящих без прав.

Стражи порядка отметили, что за последние 12 месяцев в ходе облав на дорогах Бельгии были задержаны более девяти тысяч водителей, не имеющих прав, и 1,2 тысячи – пользующихся иностранными водительскими документами, недействительными в этой стране.

Водителю, попавшемуся в Бельгии без прав, в зависимости от обстоятельств грозит штраф от 200 до двух тысяч евро, а в особо тяжелых случаях, например, при многочисленных рецидивах, – до трех месяцев тюрьмы.

siteua.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: