Регистрация Войти
Вход на сайт

Планшетофон Sony Xperia Z Ultra появится на рынке осенью

19 июля 2013 00:45

Планшетофон Sony Xperia Z Ultra появится на рынке осеньюРяд британских ритейлеров, в том числе местный Amazon и Clove, открыли предзаказ на самый большой смартфон в мире — Xperia Z Ultra. Стоимость установлена на уровне 600 фунтов — это примерно 910 долларов или 29 500 рублей по текущему курсу.

Ранее стоимость смартфона в Европе раскрыло голландское подразделение Sony. Тогда Xperia Z Ultra был оценен в 719 евро (примерно 30 600 рублей). Таким образом, крайне маловероятно, что в России огромный планшетофон будет стоить менее 30 000 рублей. Но с другой стороны, нужно учитывать, что перед нами не просто топовый смартфон, а девайс с 6,44-дюймовым сверхчувствительным дисплеем, стильным, узнаваемым дизайном и ультратонким корпусом.

Напомним, Sony Xperia Z Ultra стал самым тонким планшетофоном с толщиной всего 6,5 мм. Вес аппарата — 212 граммов. Несмотря на небольшую толщину, Sony смогла оснастить аппарат довольно емким аккумулятором на 3000 мАч, который, по заверению производителя, позволит проигрывать видео в течение 5,5 часов, а аудио и вовсе до 120 часов.

Смартфон получил очень яркий Triluminos Full HD дисплей.

Внутри у новинки находится четырехъядерный чип MSM8974 Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD еще на 64 ГБ. По всей видимости, желание сделать устройство как можно тоньше (а также снизить его себестоимость) заставило Sony пожертвовать 13-мегапиксельным модулем — у Sony Xperia ZU лишь 8-мегапиксельная матрица (а также 2 Мп фронтальная).

Имеется специальный стилус, как в линейке Samsung GALAXY Note. Однако в качестве стилуса можно использовать любой предмет, карандаш или что-то еще, экран тут суперчувствительный.

novosti-n.mk.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: