Регистрация Войти
Вход на сайт

В Николаеве водители фур в знак протеста обещают отправиться на Киев

17 июля 2013 20:45

В Николаеве водители фур в знак протеста обещают отправиться на КиевВ Николаеве прошла акция протеста водителей грузовиков-зерновозов против коррупции, недобросовестной конкуренции со стороны Государственной продовольственной зерновой корпорации (ГПЗК) и очень плохих дорог.

80 фур-зерновозов собрались на въезде в Николаев со стороны Новой Одессы в знак протеста против коррупции, сообщают «Новости-Н»

Водители обещают отправиться на Киев, если местная власть не отреагирует на их требования.

«Если наши требования не будут удовлетворены, мы пойдем на Киев. Другого выхода у нас нет», – цитируют участника акции «Новости-Н».

По словам манифестантов, их главное требование заключается в обеспечении равных условий грузоперевозки с ГПЗК, ведь сейчас государственные перевозчики имеют огромное преимущество перед частными конкурентами.

Активисты подчеркнули, что суть проблемы заключается в том, что государственные перевозчики регулярно ездят с превышением нормы погрузки зерна в 40-45 тонн. При этом ГАИ никак не борется с нарушениями. В то же время частных водителей при «перегрузе» ГАИ штрафует.

По словам дальнобойщиков, на стоящих возле дороги весовых комплексах с них берут по 200 гривен, причем даже не предоставляют никаких квитанций об оплате. Участники акции утверждают, что в год средний водитель зерновоза вынужден платить около 7 тысяч долларов в виде взяток.

Забастовку водителей посетил первый заместитель Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко, выслушал их требования и пообещал помощь. Водителям предложили сообщать о «перегрузе» зерновозов государственных компаний в органы власти. Что касается поборов при взвешивании машин, то с ними замгубернатора пообещал разобраться без промедлений.

novosti-n.mk.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: