Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевлянин разработал приложение для VoIP-телефонии

16 июля 2013 20:00

Киевлянин разработал приложение для VoIP-телефонииВ конце июня в Android Market вышло приложение для VoIP-телефонии - Droid Translator. Его разработчик - 35-летний киевлянин Александр Коновалов, который месяцем ранее основал компанию с амбициозным названием tiw innovations (расшифровывается как Technology Improves the World - технология улучшает мир). 

Сообщается, что новое приложение - аналог уже известных Skype и Viber. Однако, создание украинца умеет автоматически переводить голос и тексты собеседника на любой из 14 популярных языков. 

За две недели программу скачали около 10 тысяч раз. Программист рассчитывает, что к сентябрю число загрузок вырастет до 100 тысяч. Для сравнения - количество закачиваний Skype через украинский Android Market дошло до 1,22 миллиона, Viber - 1,78 миллиона. 

По словам Коновалова, Droid Translator - это первый в мире VoIP-сервис с возможностью автоматического синхронного перевода. "В Skype есть функция синхронного перевода, но она работает как конференц-связь с участием живого переводчика и стоит 3 доллара в минуту", - указывает разработчик сервиса. 

В свою очередь, бета-версия его приложения бесплатна, а перевод производится практически мгновенно, тогда как в Skype живой синхронный перевод фразы может занимать до 45 секунд). В будущем Коновалов намерен брать за загрузку приложения 5 долларов. Кроме синхронного перевода, полная версия сервиса позволит записывать разговоры и записывать стенограммы бесед. 

В ближайшее время бизнесмену потребуются значительные деньги для маркетинга, отмечает издание, и Коновалов уже вовлек в проект украинского инвестора. До конца лета программист намерен создать версию Droid Translator для iOS. 

Ранее сообщалось, что в Украине был запатентован планшетный компьютер.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: