Регистрация Войти
Вход на сайт

Робот-тарантул – игрушка будущего (ФОТО+ВИДЕО)

6 июля 2013 14:00

Робот-тарантул – игрушка будущего (ФОТО+ВИДЕО)Компания Robugtix из Гонконга готовит к выпуску комплект робота-тарантула T8, который обязательно произведет неизгладимое впечатление на любого маломальского любителя робототехники и технологии 3D-печати. Правда, за это неизгладимое впечатление придется отвалить довольно кругленькую сумму в 1350 долларов.

Работает Т8 благодаря 26 сервомоторам Hitec HS-35HD: по три штуки расположено в каждой лапе робота, еще несколько — в задней части. Они позволяют роботу двигать брюшком. Все моторчики маломощные, но работая в тандеме, они позволяют добиться довольно реалистичного поведения робота-паука и в конечном счете максимально снижают его стоимость. В продажу Т8 должен поступить 30 сентября этого года.

Компания также планирует выпуск более дешевой версии под названием iitsii — она меньше, чем Т8 и не имеет реалистичного корпуса. Бюджетная модель использует 20 сервоприводов (которые еще дешевле, чем те, которые используются в Т8) и будет предлагаться за относительно доступные 250 долларов. В продажу этот комплект поступит 31 августа.

За управление лапами, движением тела и ходьбу в обеих моделях отвечает программная оболочка Bigfoot Inverse Kinematics Engine, разработанная все той же Robugtix. Самому программировать робота-паука на реалистичное поведения не придется. К несчастью, придется и раскошелиться на джойстик Robugtix Controller и четыре аккумулятора AA, которые не входят в комплект и предлагаются за дополнительные 85 долларов. Контроллер использует беспроводной модуль Xbee, который посылает команды роботу, заставляя его бродить по вашей комнате и пугать родителей, друзей и вашу девушку. По стенкам и потолку робот, к сожалению, ползать не умеет.

Робот-тарантул – игрушка будущего (ФОТО+ВИДЕО)

Робот-тарантул – игрушка будущего (ФОТО+ВИДЕО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: