Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Samsung потратит 4,5 млрд долларов на научно-исследовательские центры

6 июля 2013 02:00

Компания Samsung потратит 4,5 млрд долларов на научно-исследовательские центрыОфициальное лицо Samsung сообщило газете The Korea Times о планах компании по строительству пяти новых научно-исследовательских центров на территории Южной Кореи. Проект оценивается в сумму около 4,5 миллиарда долларов.

Каждый из научно-исследовательских центров будет заниматься своим направлением. Если один будет работать над максимизацией творческой составляющей, то другой приложит максимум усилий по изучению и разработке новых компонентов и материалов.

Руководство Samsung уверено, что ее успех в технологической отрасли зависит от внедрения инноваций. К подобному шагу компанию также подталкивает усиливающаяся рыночная конкуренция. В последние годы Samsung старательно наращивает свой инновационный потенциал, инвестируя в разработки триллионы корейских вон.

Всего в Корее будет построено пять новых научно-исследовательских центров. Институт R5 в Сувоне получит инвестиции в размере 800 миллиардов вон на разработку интеллектуальных устройств будущего. Рядом разместится лаборатория по разработке инновационных материалов и комплектующих для будущих устройств Samsung.

В научно-конструкторское бюро, которое появится в южном Сеуле, компания инвестирует 1,2 триллиона вон. Бюро начнет свою работу в июне следующего года и обеспечит работой 10 000 дизайнеров, стратегов и разработчиков.

Остальные два подразделения Samsung разместятся в городах Пхентхэк и Хвасон. Они займутся исследованием плоских панелей и микросхем.

«Результаты научных исследований в краткосрочной перспективе ощутить трудно. Но без них компания не сможет разрабатывать продукты, которые несут в себе ценность для покупателя. Прогресса в таких областях, как мобильные вычисления и медицина удалось достичь благодаря увеличению расходов на исследования и разработки», — говорит научный работник Samsung.

hi-news.ru

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: