Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ будет штрафовать за неправильную парковку автомобиля

3 июля 2013 08:00

ГАИ будет штрафовать за неправильную парковку автомобиляВерховная Рада со второй попытки поддержала в первом чтении законопроект о правилах паркования транспорта и установления ответственности за нарушение правил парковки.

На вечернем заседании парламента народные депутаты повторно проголосовали за законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" и 232 голосами приняли его.

Законопроект предлагает ввести административную ответственность за нарушения правил парковки.

В частности, в случае, если водители не платят за парковку на площадках, предназначенных для платной парковки, они должны заплатить штраф от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В случае, если водитель припарковался на месте, которое закреплено для паркования транспорта инвалидами, он должен заплатить штраф от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также законопроектом предлагается ввести административную ответственность за нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платного паркования в части необорудования площадок парковочными автоматами автоматическими въездными и выездными терминалами.

Штраф за несоблюдение правил содержания площадки для паркования составит от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан.

novosti.dn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: