Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы запустили в производство самый быстрый в мире автомобиль-амфибию (ВИДЕО)

29 июня 2013 17:00

Американцы запустили в производство самый быстрый в мире автомобиль-амфибию (ВИДЕО)Американская компания WaterCar запустила в производство свою первую разработку — автомобиль-амфибию Panther, которую разработчики называют самой быстрой машиной подобного типа в мире. 

При передвижении по земле новинка может разгоняться до 128 километров в час, а по воде — до 70,5 километра в час. Автомобиль-амфибия получила кузов из стекловолокна, заполненный тремя квадратными метрами пенополистирола, легкое металлическое шасси, светотехнику от внедорожника Jeep Wrangler, складывающиеся колеса (на превращение из дорожной машины в лодку уходит около 15 секунд) и шестицилиндровый бензиновый двигатель Honda. Масса WaterCar Panther достигает 1360 килограммов. 

Отдача мотора новинки составляет 250 лошадиных сил. На земле он приводит в движение задние колеса, а «режиме лодки» с помощью него работает водометный движитель, разработанный WaterCar самостоятельно. Трансмиссия — четырехступенчатая механическая, объединенная с раздаточной коробкой. 

Цены на автомобиль-амфибию пока не называются. Прием заказов на машину начнется 1 июля.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: