Регистрация Войти
Вход на сайт

В столкновении двух маршруток пострадали 16 человек

19 июня 2013 05:30

В столкновении двух маршруток пострадали 16 человекВ результате столкновения двух микроавтобусов с пассажирами в медучреждения с повреждениями различной степени тяжести доставлено 16 человек.

Об этом УНИАН сообщил начальник сектора профилактической работы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области Андрей Топчий.

"По информации, имеющейся на данный момент, в результате этого ДТП каретами "скорой" в медучреждения доставлено 16 человек. Состояние 5 из них медики квалифицируют, как "средней степени тяжести". У остальных повреждения, по предварительным данным, легкие: ушибы, синяки и т.д. Скольких пострадавших госпитализируют пока не известно", - рассказал А.Топчий.

По его словам, предварительная причина столкновения "маршруток" на центральном проспекте Запорожья - несоблюдение дистанции водителем одного из пассажирских микроавтобусов.

"По предварительным данным, водитель одного из маршрутных такси, подъезжая к пешеходному переходу в районе пересечения проспекта Ленина с ул. Панфиловцев, снизил скорость чтобы пропустить пешехода, а водитель следовавшей за ним "маршрутки" не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение", - рассказал А.Топчий.

Он так же отметил, что из 16 пострадавших - 15 пассажиры "маршруток", еще один - пешеход, переходивший проезжую часть в момент ДТП. Водители столкнувшихся микроавтобусов от помощи медиков отказались.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: