Регистрация Войти
Вход на сайт

Что пугает людей в цифровых очках Google

17 июня 2013 11:15

Что пугает людей в цифровых очках GoogleВ то время как одни ждут не дождутся появления Google Glass в свободной продаже, другие открыто выражают свою незаинтересованность в покупке еще не вышедших в массы цифровых очков Google. Что отпугивает потенциальных пользователей? В вопросе разбирались американские журналисты.

Устройство может отвлекать внимание и стоит недешево — вот две причины не в пользу Google Glass. Таковы результаты исследования, проведенного школой журналистики Медилл при Северо-западном университете. Как выяснилось, американцы хорошо осведомлены о цифровых очках Google: более половины опрошенных владельцев различных мобильных устройств (1210 человек) сообщили, что знают о существовании Google Glass. Заинтересованность мужчин в новом гаджете оказалась несколько выше, чем заинтересованность женщин, говорится в исследовании.

Около двух третей опрошенных заявили, что в особых случаях могли бы воспользоваться цифровыми очками, например во время отдыха или путешествия. На вопрос, почему они не хотят носить новомодные цифровые очки, две трети ответили, что очки отвлекают внимание, а каждый третий считает цену на Google Glass завышенной. Первая партия Glass для разработчиков была реализована по цене 1500 долларов за единицу. Цена, с которой смарт-девайс поступит в массовое потребление, пока не объявлялась. Другие, преимущественно мужчины, посчитали, что в таких очках они будут выглядеть по-дурацки.

Если Google не снизит цену на Glass, то согласно результатам опроса, потеряет около трети потенциальных покупателей. Нашлись и те, кто оценивает Google Glass всего в одну-две сотни долларов, хотя устройство, несомненно, должно стоить дороже.

Согласно другому опросу, проведенному компанией Bite Interactive в мае, только один из десяти американцев согласен носить Google Glass регулярно. Все остальные сочли устройство эстетически непривлекательным и раздражающим.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: