Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за утечки газа на трассе Харьков-Симферополь перекрыли движение

9 июня 2013 11:45

Из-за утечки газа на трассе Харьков-Симферополь перекрыли движение8 июня в 16:00 в Васильевском районе Запорожской области между 340 и 342 км трассы Харьков-Симферополь на автозаправке «Лукойл» произошла утечка газа.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, в результате того, что газ начал стелиться по земле и существовала угроза взрыва, движение транспорта по автомагистрали перекрыто.

«Существовала реальная угроза взрыва газа, который стелился по трассе Харьков-Симферополь, что могло спровоцировать взрыв. Госавтоинспекцией был перекрыто движение автомагистрали, а райцентр Васильевка был отключен от электроснабжения. Сотрудники ГСЧС вместе с местными газовыми службами вынуждены были совершить подворный обход жителей райцентра, с просьбой на время ликвидации аварии не разжигать огонь», - сказала помощник начальник ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

Также она отметила, что к месту утечки газа - автозаправке, привлечена пожарная спецтехника, цистерны с водой, 25 спасателей. Спустя 40 минут утечка газа была ликвидирована.

На данный момент спасатели ГСЧС и правоохранительные органы выясняют причину утечки газа на автозаправке. По предварительным данным, «во время перекачки газа из одной цистерны в другую порвалась прокладка»

Также в Госавтоинспекции Запорожской области сообщили, до настоящего времени движение на трассе Харьков–Симферополь в районе Васильевки не возобновлено.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: