Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые работают над созданием собачье-человеческого переводчика

9 июня 2013 00:15

Американские ученые работают над созданием собачье-человеческого переводчикаПриродой устроено так, что человек не способен понимать язык братьев меньших своих. Однако это все в прошлом, в скором времени каждый желающий получит возможность понять, о чем говорит его питомец.

Так, американские ученые работают над созданием программного обеспечения и устройства, которое позволит интерпретировать лай луговых собачек.

Планируется, что со временем технология будет усовершенствоваться и использоваться для толкования «речи» других животных, а также для возможности осуществления диалога между животным и человеком.

По мнению специалистов, на разработку гаджета уйдет от пяти до десяти лет.

Но результаты того стоят, уверен профессор Университета Северной Аризоны Кон Слобочиков, ведь они полностью изменят мир.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: