Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA привезет на МКС 3D-принтер

5 июня 2013 10:30

NASA привезет на МКС 3D-принтерМир, в котором бионические имплантаты и даже еду будут производить благодаря технологии 3D-печати, уже близок. Однако такие организации как NASA и Made in Space Inc считают, что возможности 3D-печати далеко не ограничиваются только земным применением, и разработали первый в мире микрогравитационный (то есть способный работать в невесомости) 3D-принтер. Устройство уже успешно протестировано на сверхзвуковом самолете в условиях контролируемой невесомости и теперь собирается к отправке на Международную космическую станцию.

Если все пройдет успешно, то их устройство станет не только первым в истории 3D-принтером, который будут использовать вне земной атмосферы — это будет вообще первое устройство, благодаря которому человек сможет создавать в космосе другие предметы.

Чарльз Болден, один из руководителей этого проекта в NASA комментирует:

«Поскольку NASA имеет далеко идущие планы, например, в программе по отправке человека на Марс, то перед нами стоит задача разработать подходящую технологию, которая позволит сократить объем и вес перевозимого космическими аппаратами груза. Кто знает, возможно в недалеком будущем у астронавтов появится возможность использования технологии 3D-печати, которая позволит прямо в космосе создавать необходимые инструменты для работы».

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: