Регистрация Войти
Вход на сайт

Mustang Shelby сломал испытательный стенд (ВИДЕО)

1 июня 2013 13:45

Mustang Shelby сломал испытательный стенд (ВИДЕО)Диностенд позволяет автомобилю, не трогаясь с места, разогнаться до приличных скоростей — а полученные данные позволяют после пересчета сделать выводы о мощности и крутящем моменте, которые выдает мотор.

Многие владельцы спорткаров проводят замеры на стенде после тюнинга или из простого любопытства.

Канадскому владельцу Shelby GT500 возможностей своего мотора хватило, чтобы практически уничтожить диностенд – испытания продолжались около минуты. Неизвестно, связан ли инцидент с избыточной мощностью двигателя (каждый стенд имеет свои ограничения — хотя самые совершенные могут «переварить» до 2500 л.с.) или с неисправностью оборудования.

Однако, судя по тому, что дело происходило на выставке с названием Expo Performance, мощность двигателя кабриолета могла серьезно превышать штатную.

В процессе испытаний повреждения получил не только стенд, но и «виновник торжества». По некоторым данным, восстановление Shelby GT500 обойдется владельцу в несколько десятков тысяч долларов.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: