Регистрация Войти
Вход на сайт

В лаборатории Google занялись телепортацией

1 июня 2013 11:15

В лаборатории Google занялись телепортациейСекретная лаборатория Google под названием Google X — это странный цех, в котором трудятся блестящие умы поискового гиганта. Трудятся они, в основном, над проектами типа Google Glass и самоуправляемых автомобилей. Не так давно всплыла информация о том, что в Google X больше нечем уже заниматься, и что исследователи всерьез задумались заняться изучением… телепортации.

Тем не менее им пришлось отказаться от этого, объяснив следующим: «в случае если вы хотите телепортировать уникальный предмет, скорее всего, вам придется его полностью уничтожить, прежде чем он появится на другом конце». Это известный принцип, который вытекает как следствие из квантовой телепортации — об этом мы недавно писали.

С другой стороны, только потому что Google решила изучать телепортацию, это не означает, что нет других странных проектов в работе. В NASA делают варп-двигатель и бог знает что еще. В Valve разрабатывались очки дополненной реальности, однако разработчики ушли из компании. Что касается источника, то он сообщает, что среди наработок Google есть и левитация, и надувные роботы, и ветряные беспилотные летательные аппараты.

Возможно, все дело в том, что в Google сейчас работает Рэй Курцвейл, самолично возглавляя отдел по разработке искусственного интеллекта. Рэй — известный футуролог, а потому для Google нет ничего неизвестного в будущем, чем бы компания не могла заняться хотя бы на уровне идеи, подвешенной в воздухе рабочего кампуса.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: