Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди пытаются приручить дронов и заставить их думать (ВИДЕО)

29 мая 2013 10:45

Люди пытаются приручить дронов и заставить их думать (ВИДЕО)Дроны пока не научились летать в магазин за пивом, но поднимать камеры в небо и фотографировать с высоты птичьего полета они умеют. Проблема заключается в том, что беспилотные летательные аппараты требуют постоянного человеческого контроля.

Самир Парекх хочет научить дронов думать и действовать самостоятельно, без участия человека. С этой целью он основал компанию Falkor Systems по производству роботизированных летательных аппаратов с открытым исходным кодом.

В прототипе AR.Drone изобретатель использовал алгоритмы искусственного интеллекта для отслеживания движения человека. Дрон был обучен следовать за объектом, соблюдать безопасное расстояние и записывать свое путешествие на камеру.

Беспилотный летательный аппарат на видео ниже двигается за человеком в черной футболке с графическим рисунком, в котором зашифрована нужная информация. Парекх в течение следующих нескольких лет пообещал доработать программное и аппаратное обеспечение. Это позволит ему коммерциализировать технологию.

Изобретатель собирается продавать интеллектуальные беспилотники любителям экстремальных видов спорта, например, бейс-джамперам, которые совершают прыжки с парашютом с мостов, высоток и скал.

«Беспилотники будут записывать на камеру, как экстремалы прыгают с обрыва», — говорит он.

Похоже, эволюция беспилотных летательных аппаратов началась.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: