Регистрация Войти
Вход на сайт

Радиоуправляемый гибрид квадрокоптера и внедорожника (ФОТО+ВИДЕО)

27 мая 2013 02:00
1

Радиоуправляемый гибрид квадрокоптера и внедорожника (ФОТО+ВИДЕО)Квадрокоптеры набирают все большую популярность не только среди силовых структур, но и любителей радиоуправляемых моделей. Специально для тех, кто ищет универсальную радиоуправляемую игрушку, британский дизайнер Витольд Мельничек разработал прототип квадрокоптера и внедорожника в одном лице, который назвал просто «В».

Заднеприводный четырехколесный гибрид «одет» в корпус из поликарбоната. Диаметр колеса 220 мм позволяет передвигаться по сложной дороге на больших скоростях. Непроходимые препятствия квадрокоптер преодолевает по воздуху за счет вращающихся винтов (при движении по дороге выполняют функцию колес).

За счет прочной конструкции и гибких колес устройство выдерживает приземление с большой высоты. Отлетевшее при падении колесо легко вставляется на место.

Радиоуправляемый гибрид квадрокоптера и внедорожника (ФОТО+ВИДЕО)

«B» получает питание от литий-полимерной батареи на 11 вольт, одного заряда которой хватает на 15 минут езды и полета. Встроенная в корпус камера способна снимать 720p-видео. Отснятый материал сохраняется на карту памяти Micro SD.

На данном этапе «B» существует в виде рабочего прототипа. В ближайшей перспективе Мельничек собирается добавить в список характеристик водонепроницаемый корпус, что позволит использовать радиоуправляемую модель на воде. Он также планирует научить ее ползать по стенам и выпустить приложение для управления «B» со смартфона.

Радиоуправляемый гибрид квадрокоптера и внедорожника (ФОТО+ВИДЕО)

Кстати, было бы неплохо применить подобную технологию в создании полноразмерного транспортного средства для перевозки людей.

Деньги на реализацию проекта автор изобретения собирает на краудфандинговой площадке Kickstarter. Стоимость готовой модели составляет 400 фунтов стерлингов (около 605 долларов). Квадрокоптер «В» поступит в серийное производство только в том случае, если к дате завершения финансирования проект соберет нужную сумму денег.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
koste 8 декабря 2013 17:22

видправ мени безплатно  мий адрис  украйна хмельницька область  изяслав посьюлкова  31 пліз  я жду  я бідний комп  розвалений 1 раз загорився   прешли пліз

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: