Регистрация Войти
Вход на сайт

В воде можно будет растворить ненужные устройства

24 мая 2013 09:45

В воде можно будет растворить ненужные устройстваТелефоны, планшеты и компьютеры продолжают появляться с ошеломляющей скоростью. С выходом каждой новинки, старое выходит из употребления, и электронного мусора становится все больше и больше. Таким образом, чем больше материалов из выброшенных устройств могут быть переработаны тем лучше.

Национальная Физическая Лаборатория Объединённого Королевства (НФЛ) представила монтажную плату, которая распадается при погружении в горячую воду. Организация разработала монтажные платы, изготовляемые из «не связываемых полимерных слоёв» созданные чтобы выдерживать тепловое напряжение и долговременное циклическое температурное воздействие. Однако слои легко распадаются в течение нескольких секунд, при контакте с водой, нагретой до определенной температуры.

Текущий формат резисторов, конденсаторов и интегральных схем не нужно изменять или приспосабливать каким либо образом для монтажа на платы. Но после контакта с горячей водой они легко отделяются – готовыми для повторного использования в других устройствах.

НФЛ утверждает, что технология может применяться в трехмерных структурах и адаптивной электронике, так же как и в жестких монтажных платах. Лабораторные исследования показали, что 90 процентов компонентов могут быть использованы повторно, по сравнению с 2 процентами которые могут добываться с обычных плат.

Проект НФЛ выполняется как часть Британского проекта Повторного Использования, который озаглавлен как «Подрабатываемая, Несвязуемая, Экологичная Электроника».

wordscience.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: