Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Бюро ВОЗ в Украине предрекает высокую смертность на дорогах

23 мая 2013 08:00

Глава Бюро ВОЗ в Украине предрекает высокую смертность на дорогахГлава Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан в интервью «Главкому» заявил, что к 2020 году смертность на дорогах будет составлять около двух миллионов человек в год.

«То есть мы будем терять в мире условно половину Киева», - отметила она.

«По данным последнего отчета Всемирной организации здравоохранения по безопасности дорожного движения ежегодно на дорогах погибает один миллион двести тысяч человек. Это первая причина смертности людей в возрасте от 15 до 29 лет. Также доказано, что трое из четырех погибших - мужчины. И, к сожалению, 50% погибших - это пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты. Ежегодно в Украине происходит почти двести тысяч дорожно-транспортных происшествий. Сорок тысяч человек травмируется, четыре тысячи человек погибает. Ежедневно в Украине погибает около 14 человек, травмируется - около 100 человек. Треть из всех этих людей - это пешеходы и велосипедисты», - уточнила Ницан.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: