Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избавиться от царапин на автомобиле

22 мая 2013 04:30

Как избавиться от царапин на автомобилеКак удалить царапины на автомобиле. Существует два распространенных способа устранения поверхностных повреждений авто своими руками (перед применением любого из них следует тщательно вымыть поврежденные участки авто):

Использование "Антицарапина" Это средство пользуется определенной популярностью, ввиду простоты использования. “Антицарапин” представляет собой гель, который наносится на поцарапанное место с помощью влажной тряпки. Затем, когда гель высыхает, поврежденное место полируется до блеска и, при желании, для пущей маскировки повреждения, наносится жидкий воск. После выполнения сей нехитрой процедуры мелкие царапины становятся практически неразличимыми. Как правило, процедуры с "Антицарапином" рекомендуют проводить при плюсовой температуре, при этом избегая прямых солнечных лучей.

Применение подкрашивающих карандашей. Это комплект для подкрашивания авто, состоящий из баночки с краской, кисточки и лака (не всегда). Как правило, подкрашивающие карандаши используют для более глубоких царапин, нежели "Антицарапин". Удаление царапин на автомобиле с помощью этого метода происходит таким образом: слой краски наносится на поврежденное место (иногда рекомендуют использовать зубочистку), затем она высыхает и наносится лак. Поврежденное место полируется и, для большего блеска и долговечности покрытия, повторяется процедура с жидким воском.

Царапины после применения "Антицарапина" и подкрашивающих карандашей, при ближайшем рассмотрении, могут быть обнаружены, однако такой способ сокрытия проблемы намного дешевле визита в техпункт для "локального ремонта".

avtohata.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: