Регистрация Войти
Вход на сайт

1 июня астероид приблизится к Земле

19 мая 2013 12:30
1

1 июня астероид приблизится к Земле1 июня астероид 2,7 км размером пролетит около Земли. Данное небесное тело под названием 1998QE2 пролетит на расстоянии 5,8 млн. км от Земли, а это дальше Луны в 15 раз. За 200 последних лет это самое близкое «взаимоотношение» с Землей астероида.

Исследователи подготовились уже к визиту этого космического гостя, то есть они собираются провести его зондирование, чтобы получить информацию о его орбите, составе, форме. Это обязательно поможет экспертам с определением его происхождения, а кроме того даст возможность угадывать перемещения данного космического тела в дальнейшем.

"1998QE2 станет отличной мишенью для наблюдений с Аресибо и Голдстоуна, а мы, в свою очередь, намереваемся получить радарные изображения самого высокого разрешения, где мы увидим большое количество деталей поверхности", - говорит Лэнс Беннер, астроном и научный руководитель наблюдений на радиоантенне в Голдстоуне.

Тело больше лайнера под названием Queen Elizabeth в 9 раз, который вмещает без каких-то проблем 17 тыс. человек. 1998QE2 открыли участниками проекта по нахождению астероидов LINEAR 19 августа 1998 г.

Стоит также сказать, что Американское космическое агентство через какое-то время собирается отправить к астероиду специальный зонд. Ведь данный объект представляет для Земли некоторого рода угрозу и может с нами столкнуться в 2182. Полученная информация дает возможность рассчитать, каким образом изменится орбита его вследствие нагрева Солнцем. За счет этого, считают учение, удастся определить с точностью, насколько данное небесное тело опасно для Земли.

Опасения ученых вызывает также астероид под названием Апофис, который пролетел в начале этого года на расстоянии от Земли в 14,46 млн. км. Астрономы переживают за то, что объект в 2029 приблизится к Земле на расстояние в 36 тыс. км. При столкновении с Землей последствия будут чрезвычайно плачевными. Ученые рассчитали, что выделенная энергия будет равно взрыву 506 мгт. тротила.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Регина 14 ноября 2013 15:05

Зачем нас пугают всякими апокалипсисами и астеройдами?!! Кому на самом деле это выгодно?!! Смотрите в Сенсационном выпуске программы «Вдвоем наедине»: «Жрецы и политики. Власть над властью» на ютубе

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: